ТАТ РУС ENG LAT

Гала-концерт VI Международного конкурса чтецов им. Г.Тукая


22 апреля 2016 года в 15:00 часов в казанском Доме Актера имени Марселя Салимжанова состоится гала-концерт VI Международного конкурса чтецов имени Габдуллы Тукая, посвященного 130-летию поэта. В этом году на участие в конкурсе поступило около 460 заявок из Татарстана и регионов Российской Федерации. И, впервые за время существования конкурса, в нем приняли участие чтецы из Китая, Индонезии, Турции и других стран.

Прием заявок начался в феврале 2016 года. На финальные туры, которые прошли с 18-20 апреля в Доме Актера, были приглашены лучшие в своих школах, районах. Имена победителей будут названы на гала-концерте. Оценивать участников – трудная задача и решать ее пришлось профессиональному жюри, в состав которого вошли: заслуженный артист Татарстана, педагог по сценической речи Казанского театрального училища Инсаф Абдуллин, народная артистка Татарстана, актриса ТГАТ им.Г.Камала Рушания Юкачева, заслуженная артистка России, народная артистка Татарстана, профессор кафедры Татарской театральной эстрады КазГИК Эльмира Хамматова и др.

Помимо призовых мест в каждой возрастной категории будут названы победители в следующих номинациях: «За оригинальное прочтение», «За пропаганду татарской поэзии и литературы», «За лучшее собственное сочинение». Также на гала-концерте будут вручены Дипломы партнерам конкурса.

Пресс-служба Дома Актера им. М.Салимжанова


 

Оставить комментарий


*