ТАТ РУС ENG LAT

Нижнекамск приглашает на конкурс чтецов

 


В городе Нижнекамск Республики Татарстан объявлен открытый конкурс на лучшее чтение поэтических произведений среди детей и юношества «Дорогами Шевченко и Тукая идём, даря тепло родного края», посвящённый 130-летию Габдуллы Тукая и дню рождения Тараса Шевченко. В этом году в нём может принять участие любой желающий – специально для тех, кто не сможет приехать, заявлена возможность заочного участия.

Как сообщает пресс-служба главы Нижнекамского муниципального района, в программе каждого конкурсанта должно быть два целостных произведения, или цельных по смыслу фрагмента поэтических произведений Габдуллы Тукая (чтение на татарском языке) и Тараса Шевченко (чтение на украинском языке). К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся средних общеобразовательных учебных заведений, национальных воскресных школ, студенты средних, специальных и высших учебных заведений в возрасте от 5 до 24 лет. В конкурсе могут принять участие и иногородние жители, для них допускается заочное видео-участие в конкурсе на общих основаниях. Видеоматериалы, а также анкету-заявку для участия в конкурсе необходимо прислать до 19 марта 2016 г. на электронный адрес – verbichenka@list.ru.

Отдельно предусмотрен конкурс-выставка рисунков и поделок по произведениям Шевченко и Тукая. Работы могут быть выполнены в любой технике. Отсутствие рисунка или поделки не влияет на оценку способностей конкурсанта, как чтеца. Допускается участие только в конкурсе рисунков.

Итоги конкурса будут подведены 26 марта на базе Дома дружбы народов города.


Оставить комментарий


*