ТАТ РУС ENG LAT

Прием документов на соискание премии 2013 года имени Габдуллы Тукая закончен

 


Комиссия при Президенте Республики Татарстан по Государственным премиям Республики Татарстан  имени Габдуллы Тукая объявляет о том, что 15 февраля 2013 года закончен прием документов на соискание премии 2013 года, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

В скором времени комиссия составит список кандидатов, претендующих на премию Тукая за 2013 год, а имена лауреатов среди них станут известны по традиции в день рождения поэта – 26 апреля. Торжественное вручение государственных премий состоится 30 августа в Казани – на празднике в честь Дня Республики Татарстан.

Как известно, Государственная премия Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая присуждается за наиболее выдающиеся, получившие общественное признание, внесшие значительный вклад в развитие отечественной и национальной культуры произведения литературы и искусства (изобразительного, музыкального, театрального, эстрадно-циркового, кино, архитектуры и градостроительства), отличающиеся высоким уровнем профессионального мастерства, обладающие своеобразием авторского стиля, новизной и оригинальностью, а также за выдающиеся научные исследования в области искусствоведения и литературоведения.


 

Оставить комментарий


*