ТАТ РУС ENG LAT

"Казан егетләре" выпустят альбом с песнями на стихи Тукая


Татарская группа «Казан егетләре», в составе которой трое «парней»: Артур Мингазов, Марат Галимов и Айдар Аглямов, планируют выпустить музыкальный альбом посвященный 125–летию Габдуллы Тукая.

 

 "В этом году исполняется 125 лет со дня рождения Габдуллы Тукая. Это большой праздник, в честь которого мы выпускаем альбом с песнями на стихи Тукая, а также татарскими народными песнями. Это будет подарочное издание, которого не будет в продаже", – говорит Марат Галимов.

Также "Казан егетләре" осенью этого года обещают выпустить новый, шестой по счету, альбом. Молодежь да и взрослые люди высказывают пожелания, чтобы в этом альбоме звучали ихние авторские песни. Песни пишут Артур и Айдар. Также задействовано множество авторов. Будут и народные песни.

"Мы очень много гастролируем по регионам России и зарубежью. И часто слышим нарекания от жителей Татарстана, что мы не приезжаем в города и районы республики. В связи с этим было решено, что мы выступим в апреле месяце 2011 г. в Татарстане: в Пестрецах, Набережных Челнах, Актаныше, Мензелинске, Камских Полянах, Нижнекамске. В Казани концерт состоится в 2012 году, когда мы будем отмечать свое 15-летие", – сообщает Марат Галимов.

Совсем скоро народные любимцы станут еще ближе в народу: в марте
заработает новый сайт группы – www.kazan-egetlere.com.


Оставить комментарий


*