ТАТ РУС ENG LAT

В Челябинске увидели тень Шурале


В ноябре 2014 г. кинотеатральное объединение “Кировец” города Челябинска представило новую работу – премьеру теневого спектакля “Обаятельный Шурале”. Постановку подготовил театр песочной живописи и теней “Скарабей”.

В основе спектакля — знаменитая поэма татарского поэта Габдуллы Тукая “Шурале”. Это веселая история противостояния незадачливого лесного жителя  Шурале и деревенского дровосека.

Теневой театр основан на использовании плоских кукол, которые находятся между источником света и экраном, в котором сюжет раскрывается с помощью динамических кадров-картин. Куклы к спектаклю изготовлены по новой технологии из витражных красок и кожи и прорисованы так, чтобы максимально отразить всю красоту и самобытность татарского национального костюма. Особенностью спектакля “Обаятельный Шурале” является мультимедийный экран, сопровождающий основное действо яркими анимационными картинами, благодаря которым зритель полностью погружается в сказочную атмосферу. Спектакль идет на русском и татарском языках.

Министерство культуры Челябинской области


Оставить комментарий


*